Lake Superior

Осеняя прогулка на три дня на оз. Верхнее, оно же Lake Superior.

10–12 октября 2021 г.

географический указатель

Lake Superior

Point of Interest

Осеняя прогулка на три дня на оз. Верхнее, оно же Lake Superior.

Что тут вообще можно сказать? Да нам просто нравиться ездить, даже если дорога занимает большую часть времени всего короткого времени отпуска. Ну и пусть, — неужели дорога в тягость? Да, но зачем ты это все пишешь? Я практически уверен, что большинство не поймет и никогда не оценит такой формат отдыха, да и не посчитает это за какой либо отдых вообще. Совершенно разные мироощущения, ожидания от созерцательности. Действительно действенное средство уйти\убежать от каждодневных тревог и забот и погрузиться в ритм и красоту канадской осенней дороги, когда за каждым поворотом тебя ждет неповторимый в своей красоте вид. Чем дальше на север, несмотря на темнеющее небо и частый моросящий дождик, тем атмосфернее дорога — добавляются суровые нотки холодного севера. Спокойное, врачующее умиротворение от сладкой грусти пустынной осенней дороги.

В этот раз мы не стали заморачиваться с палаткой (не по сезону) а остановились на пару ночей в небольшом мотеле на северной окраине городка Sault Ste. Marie. Мотельчик оказался с уютным внутренним двориком с выходом прямо из номера — мы смогли сами себе готовить еду и просто посидеть вечером если позволяла погода.

С раннего утра до позднего вечера мы катались по побережью к северу от городка останавливаясь в парках или просто на берегу для прогулок. Было пасмурно, ветрено и временами моросило но и солнышко немного баловало, словом все разнообразие освещения и погод.

Туристов было исчезающе мало, все как мы любим. Известные петроглифы оказались трудно доступны из-за сильной волны и ветра, ну да мы их уже рассматривали во всех подробностях несколько лет ранее.

Отличная получилась поездка, все остались довольны.

16 октября 2021

Дополнительные ссылки

Страница в фейсбукеЖивой Журнал