Capitol Reef

National Park

22–24 мая 2015 г.

Вдвоем по американскому Юго-Западу, 2015
Парки Юты14–15 мая, Arches NP — Cnyonlands — Potash road
Canyonlands National Park15 мая, Едем по Potash road
Dead Horse Point 15 мая, State Park
Natural Bridges16–17 мая, National Monument
Monument Valley17 мая, По дороге к каньону де Шелли
Каньон де Шели17–18 мая, Canyon de Chelly National Monument
Petrified Forest18 мая, National park, Arizona
По паркам Аризоны19 мая, Flagstaff — Sedona — Montesuma Castle
Обратно на север20 мая, Sunset Сrater — Wupatki
Horseshoebend & Grand Canyon20 мая, Grand Canyon North Rim
Снова в Юте21 июня, Cedar Breaks — Escalante
Capitol Reef22–24 мая, National Park

Capitol Reef

Park or natural attraction

National Park

По заметкам из статьи «Вдвоем по американскому Юго-Западу, 2015»

Путешествие подходит к концу — последний день пришелся на Капитол Риф, после этого длинный перегон (в два дня) домой, в Канаду.

Этот парк можно открывать заново каждый раз — каждая его часть не похожа на другие. Мы здесь уже бывали ни один раз, в основном в южной части парка (если считать от разделяющей его с запада на восток 24ой дороги) то сейчас полезли на грунтовую дорогу севернее, через Harnet Valley до Cathedral Valley, небольшая «петля» через парк.

Дорога не сложная но ехали очень медленно, останавливались часто.

Hartnet Desert

Вид на Cathedral Valley

«Монолиты» у начала долины

Нас в отеле напугали: если будет дождь то дороги, в тех местах куда вы собираетесь, становятся непроходимыми. Пока мы медленно подбирались к началу Cathedral Valley сгустились тучи и началась самая настоящая гроза! Благо она шумела и проливалась дождем в соседней долине (водосборе). Жена пугалась, конечно, и подгоняла. А мне, дураку, наоборот в кайф — такие виды!

«Храм Солнца»

Храм Луны и Храм Солнца

Гроза попугала и прошла стороной. Снова солнце и склоны в цвете. Парк изумительный. Обязательно надо будет приехать еще, есть идеи куда можно забраться и встать на кемпинге в глубине парка.

Почти у самого финиша налетел на камень, погнули крепление задней передачи. Машину трясло, из под днища скрежетало. Сильно повезло, что в нескольких километрах нашли механика, который выправил все сравнительно быстро и аккуратно. Отделались легким испугом и машина была готова к перегону домой.

Вот и все. В воскресенье вечером, 24го мая мы были уже дома. Добрались без проблем, но ехать пришлось все время под сильным ливнем, это утомляет. За поездку «набегали» 8800 км, что в общем то не много. Опробовали новое туристическое и фото снаряжение — остались довольны (расскажу отдельно).

Вдвоем (без детей) ездить сравнительно легче в организационном плане и маршрут можно выбрать «по жестче» но разница не велика. Дети сильно помогали и в устройстве лагеря и приготовлении обедом, так что нам вдвоем выходило даже больше суеты. По деньгам тоже разница не велика — экономишь в чем то на одном, но тратишь больше в другом. А за кемпинг платишь за палатку, так что...

Теперь снова мечтаем о новых дорогах :).

Карта маршрута.

9 июня 2015

Дополнительные ссылки

Страница в фейсбукеЖивой Журнал