Прерии

Devils Tower — Mount Rushmore — Rapid City

11 июля 2012 г.

Кочевой отпуск, 2012
Прерии11 июля, Devils Tower — Mount Rushmore — Rapid City
Town 188012 июля, Wall Drug Store — Rapid City — Town 1880

В Йелоустоне хорошо, но потихоньку пора двигать в обратном направлении. Обратный путь пролегал через маленький городок Cody и далее на восток по 90му интерстейту. По пути настоял побывать возле Devils Tower, да и вполне себе место подходило для предполагаемой ночевки.

Yellowstone Lake

Надеюсь надеюсь мы когда-нибудь сюда ещё вернемся.

Обратная дорога через горы Вайоминга все еще была красивой, но экипаж уже настолько был избалован видами минувших дней, что просто спал! Огромную дамбу «Баффало Била» посмотрели с ленцой, подгоняя меня ехать дальше и больше интересуясь обедом. В самом Коди пополнили припасы на обратную дорогу и, о покровители дальних дорог, смог найти настоящий эспрессо.

Многообразный Вайоминг

Devils Tower

Без остановок практически, но и не торопясь доехали к подножью Devils Tower. Остановились на очень благоустроенном кемпинге KOA — дети в бассейн, сам в душ. Вечером ужин из всего свежего с фруктами из Коди и пиво. Отдохнули отлично, привели себя в порядок.

KOA — совсем близко от горушки

Утром первая половина дня — трейл вокруг горы. Я уже был там второй раз, снимал мало (тучки) — сделал выходной от съемки.

Экипаж устал — и от всего хорошего устаешь

Rushmore

Потом выполняли спец заказ от детей — очень им надо было показать в школе, что летом они побывали у горы Рашмор и видели faces. Ну что, мне жало что ли... Поехали. Только с дуру я опять проложил путь в глубину Black Hill National Forest, где находится эта самая чудо-гора, по малым дорогам, надо было по хайвеям ехать. Мои девчонки насмотрелись уже гор по самое не хочу. Ну да пока все спали я рулил в свое удовольствие — обожаю по горным поворотам ехать, а тут еще и такой лес кругом. Словом добрались мы до цели не скоро. И сначала заехали к альтернативной постройке — Crazy Horse Memorial. Посмотрели неплохой музей, он мне и в первую поездку запомнился и в этот раз хотел девчонкам своим его показать. Набрали каждый себе сувениров здесь.

В темпе вальса заскочили к «президентам», быстро пробежали, поснимал детей и свалили. Накал патриотизма там зашкаливает необычайно — флаги кругом, «отлитые в граните» воззвания, бойскауты всех возрастов строем и с песнями. И эти люди еще смеялись над нами…

Faces and... faces

Совсем к вечеру были в Rapid City. Сделали профилактику машине (смена масла и фильтров) и отменно пообедали в outbackhouse — наконец то попался отличный стейк. Остановились в мотеле — дети, истосковавшиеся за неделю палаточно-кочевых ночевок по нормальным кроватям, все обрадовались и повалили в бассейн.

Остаются два дня дороги домой, по сути чистый пробег без остановок, но оказалось сюрпризы еще не кончились.

30 августа 2013

Дополнительные ссылки

Страница в фейсбукеЖивой Журнал