Chicago

Kitchener — Chicago — Fargo

30 июня – 2 июля 2022 г.

Америка — Канада, 2022
Chicago30 июня – 2 июля, Kitchener — Chicago — Fargo
Theodore Roosevelt NP3–20 июля, Fargo — Theodore Roosevelt NP — Montana
Glacier National Park5–6 июля, Glacier — Spokane
Oregon7–8 июля, Columbia river — Mt. Hood — Newport — Coyote Rock
West Coast: Oregon9–12 июля, Nehalem SP — Cannon Beach — Ecola SP
West Coast: Washington11–12 июля, Hoh Rainforest NP — La-Push
Squamish13–14 июля, Seattle — Vancouver — Squamish — Stawamus Chief PP
Canadian Rockies15–20 июля, Canadian Rockies — Kootanay Lake — Kaslo — Lake Superior

День 1, 2. Городские прогулки

30 июня

географический указатель

Чикаго

City

30 июня

По заметкам из статьи «Америка — Канада, 2022»

Как обычно — первый день автопробега он… самый обычный. Встали-позавтракали, погрузились-обулись. Сели-поехали. Несмотря на все опасения (точнее сказать страшилки-запугивания, ибо собственно у нас самих особых опасений на этот счет не было) границу прошли быстро и без проблем. В Чикаго получилось доехать во второй половине дня — весь вечер и город наши.

1 июля

Расслабленный музейно-прогулочный день. Гуляли по городу, отдыхали. Пытались купить на месяц услуги мобильной связи и интернета: у старшей это получилось, а у меня телефон отказался на отрез. Хорошо бы потом разобраться в чем дело (не до конца разлочен Fido?).

Один сам сходил наконец то в арт музей (Chicago Institute of Fine Art) — было очень круто, жаль за один раз все не посмотреть как обычно но для одного раза получилось больше чем достаточно.

Вечером гуляли по городу с собаками, пили пиво, отдыхали. Оказалось в тот день было несколько mass shooting в городе с жертвами как раз в тех района где гуляли. Чикаго город контрастов как есть. В общей сложности провели в городе два дня. Все везде дорого.

День 3. Перегонный

2 июля

Целый день просто ехали на запад в сторону Theodore Roosevelt National Park. Менялись за рулем, наслаждались видами из окна. Ночевали первый раз за поездку в палатке на кемпинге, где-то едва не доехав до Fargo. Отлично выспались. Собаки вели себя сносно.

22 июля 2022

Дополнительные ссылки

Страница в фейсбукеЖивой Журнал