Glacier National Park

Glacier — Spokane

5–6 июля 2022 г.

Америка — Канада, 2022
Chicago30 июня – 2 июля, Kitchener — Chicago — Fargo
Theodore Roosevelt NP3–20 июля, Fargo — Theodore Roosevelt NP — Montana
Glacier National Park5–6 июля, Glacier — Spokane
Oregon7–8 июля, Columbia river — Mt. Hood — Newport — Coyote Rock
West Coast: Oregon9–12 июля, Nehalem SP — Cannon Beach — Ecola SP
West Coast: Washington11–12 июля, Hoh Rainforest NP — La-Push
Squamish13–14 июля, Seattle — Vancouver — Squamish — Stawamus Chief PP
Canadian Rockies15–20 июля, Canadian Rockies — Kootanay Lake — Kaslo — Lake Superior

День 6

5 июля

Glacier NP

Park or natural attraction

5 июля

По заметкам из статьи «Америка — Канада, 2022»

Всем не терпелось поскорее попасть в национальный парк Glacier. Встали рано, быстро собрались слегка подмокшие. Двинулись к парку. Оказалось, что перевал Logan закрыт и проехать мы не сможем — а у нас «на той стороне» уже была зарезервирована ночевка. Всего то и получилось прокатиться на 12 миль внутрь парка любуясь видами, а потом вернуться и двинуться в объезд перевала, несколько южнее. На дневку остановились в замечательном месте, прошли короткую тропу к озеру — первая более-менее серьезная физическая нагрузка за все время путешествия. Собаки озеру были весьма рады — мгновенно очутились в воде несмотря на ледяную температуру. Ночевали хорошо, коротая вечер в разговорах при свечах.

День 7. Glacier NP — Spokane

6 июля

Просто ехали дальше на юго-запад, покидая район Glacier National Park, через Spokane. Покатили второстепенными дорогами любуясь видами. Заехали в отличный магазин минералов и самоцветов на радость Насти. Только с третьей попытки получилось пополнить запас бутановых баллонов — становиться дефицитом вообще или это просто сезонный высокий спрос. Народу в дороге и на местах отдыха заметно больше обычного.

После Spokane наша группа разделилась — мы поехали втроем южнее в Орегон, а старшая с своим парнем сразу через Сиэтл на запад в Olympic National Park. Полагаю еще встретимся в дороге.

22 июля 2022

Дополнительные ссылки

Страница в фейсбукеЖивой Журнал