West Coast: Oregon

Nehalem SP — Cannon Beach — Ecola SP

9–12 июля 2022 г.

Америка — Канада, 2022
Chicago30 июня – 2 июля, Kitchener — Chicago — Fargo
Theodore Roosevelt NP3–20 июля, Fargo — Theodore Roosevelt NP — Montana
Glacier National Park5–6 июля, Glacier — Spokane
Oregon7–8 июля, Columbia river — Mt. Hood — Newport — Coyote Rock
West Coast: Oregon9–12 июля, Nehalem SP — Cannon Beach — Ecola SP
West Coast: Washington11–12 июля, Hoh Rainforest NP — La-Push
Squamish13–14 июля, Seattle — Vancouver — Squamish — Stawamus Chief PP
Canadian Rockies15–20 июля, Canadian Rockies — Kootanay Lake — Kaslo — Lake Superior

День 10. Nehalem State Park

9 июля

географический указатель

Nehalem State Park

Park or natural attraction

9 июля

По заметкам из статьи «Америка — Канада, 2022»

Весь следующий день просто не спеша катили дальше на север по 101-му, делая частые остановки для прогулок по паркам и пляжам. Погоды баловали, виды завораживали. Местный clam chowder не впечатлил совсем, хотя и был достаточно съедобен. Совершенно случайно проехали мимо мини кемпинга в Pacific City на котором останавливались в прошлую поездку — я то думал его даже специально не найти, так он хорошо был спрятан в паутине подъездных дорог к городку.

Часто останавливались и гуляли по песчаным пляжам ( проезжали много небольших парков или красивых бухт). В этот раз особо никуда не торопились.

Ночевать остановились практически на пирсе — ловкие рыбаки устроили стоянку для палаток прямо в доках, где торговали крабами и устрицами. Впрочем, место расположено было удачно, рядом с потрясающим парком (Nehalem state park) в котором коротали вечерние часы на берегу океана, среди потрясающих песчаных дюн.

Вышел отличный «медитативный» вечер — сидел с сигарой, любовался стаями серых пеликанов на фоне закатного солнца. Завтра запланировали встречу со второй группой (Cannon beach or Ecola State Park) — они должны двигаться к нам на встречу с севера.

День 11. Ecola State Park

10 июля

географический указатель

Ecola State Park

Park or natural attraction

10 июля

По заметкам из статьи «Америка — Канада, 2022»

Утро настойчиво будило нас запахом морского отлива и тарахтения рыбачьих лодок. Позавтракали как всегда роскошно. Времени до общей встречи было более чем достаточно — лениво крейсировали на север вдоль берега, делая частые остановки: гуляли по берегу, прибрежным городкам. Cannon Beach особого впечатления не произвел хотя городок да... выразительный, но вот Ecola State park понравился очень. Прошли тропу к Indian Cove (2 мили в одну сторону), видели величественных оленей и как раз успели к приезду второй группы. Вместе пообедали и обменялись впечатлениями от поездки. Расстались теперь уже надолго — после этого мы будем ехать сами по себе до самого возвращения домой.

географический указатель

Ecola State Park

Park or natural attraction

10 июля

По заметкам из статьи «Америка — Канада, 2022»

Повезло (как всегда случайно) остановиться в Cape Disappointment State Park: заехали просто полюбоваться видами и тропой, а оказалось (не смотря на вывеску Campground FULL), что места есть и место это на берегу реки, на зеленой траве среди руин военной базы. Базы может кого-то и смущает, но точно не нас. Пользуясь ранней стоянкой отдыхали снова на песчаном берегу океана. Впрочем берег не такой был живописный чем накануне (дюны — пожиже, а волна - пониже) да и похолодало с темнотой заметно. Ночью спали под аккомпанемент bullfrogs — у них или сезон был брачный или нам обрадовались — орали так, словно наступила последняя ночь в их жизни.

22 июля 2022

Дополнительные ссылки

Страница в фейсбукеЖивой Журнал