West Coast: Washington

Hoh Rainforest NP — La-Push

11–12 июля 2022 г.

Америка — Канада, 2022
Chicago30 июня – 2 июля, Kitchener — Chicago — Fargo
Theodore Roosevelt NP3–20 июля, Fargo — Theodore Roosevelt NP — Montana
Glacier National Park5–6 июля, Glacier — Spokane
Oregon7–8 июля, Columbia river — Mt. Hood — Newport — Coyote Rock
West Coast: Oregon9–12 июля, Nehalem SP — Cannon Beach — Ecola SP
West Coast: Washington11–12 июля, Hoh Rainforest NP — La-Push
Squamish13–14 июля, Seattle — Vancouver — Squamish — Stawamus Chief PP
Canadian Rockies15–20 июля, Canadian Rockies — Kootanay Lake — Kaslo — Lake Superior

День 12. Hoh Rainforest National Park

11 июля

День 12. Hoh Rainforest National Park

Park or natural attraction

11 июля

По заметкам из статьи «Америка — Канада, 2022»

День выпал неспешный да и с ночевкой уже заранее все было ясно — удалось неделей раньше «забукать» пару дней, 11-го и 12-го июля в Hoh Rainforest National Park. Для нас это сильное отставание от графика дня на три, но мест на другие дни не было. И то сумел взять самый последний сайт на всем (и не маленьком) кемпинге! На фотографиях этот сайтик был унылым и кривым потому, видимо, и остался не востребован. Но оказалось, что стоянка с секретом — сразу у традиционного места для машины и столика была вторая полянка через проход и все у самой-самой горной реки, в стороне от всех других. Словом взяли прикуп. Пока ехали на место — любовались видами и пляжами, немного погуляли. Было солнечно, — в прошлую поездку был густой туман и ветер. Такой берег должен быть исключительно фотогеничен на закате. Может завтра?

Вечером получилось пройтись по фантастическим тропкам Хох парка — в мерцающем вечернем солнечном свете мхи и папоротники были необычайно красивы. Жаль только никуда не пускают с собакой — пришлось выходить на тропу в «две смены» — пока мои девушки расслаблялись сиестой я с фото-рюкзаком пробежался первым, потом уже была моя очередь сидеть с собакой. Впрочем сайт наш был настолько удачно расположен на берегу реки, что полтора часа тишины и спокойствия были как нельзя к месту.

День 13. La-Push

12 июля

географический указатель

La-Push

Town

12 июля

По заметкам из статьи «Америка — Канада, 2022»

В Хох парке стояли две ночи, так что на второй день не надо было суетиться со сбором лагеря. Места были знакомые с прошлой поездки, подумали повторить все еще раз — красиво же! Поехали снова в Ла-Пуш погулять и пополнить припасы по дороге. С припасами все получилось норм, а вот на пляжи Ла-Пуша нам снова оказалось нельзя — все та же парковая зона нацпарка Олимпик. Но как и в прошлый раз купили копченого лосося (качество прежнее — т.е. никакое, но поедание лосося в Ла-Пуше уже можно объявить традицией). Отъехали просто на другой пляж, на один из тех что были накануне и провели там остаток дня. Повезло, начинался отлив — прошлись в поисках морских сокровищ.

Заката уже не хватило сил дождаться, вернулись в лагерь. Гулять по парку снова ни у кого желания не возникло, устали. Все же первый визит «снял все сливки» необычности и яркости впечатления места да и ходить не вместе... не прикольно.

22 июля 2022

Дополнительные ссылки

Страница в фейсбукеЖивой Журнал