Prairies

23–25 июля 2014 г.

Америка — Канада, 2014
Glacier National Park9–10 июля
Olympic National Park11–15 июля
Canadian Rockies19–22 июля
Dinosaur Provincial Park22–23 июля, Canadian Badlands
Prairies23–25 июля

Про путь домой особо рассказать не чего. Дорога оказалась не такая унылая и утомительная как ожидал. Даже несколько раз просто сворачивали с основной магистрали на служебные дороги в сторону и стояли подолгу среди зелёных или жёлтых полей: запах, простор и синее небо не отпускали.

Nutella

В дороге обратили внимание на городок Чаплин (Chaplin) в Саскачеване — его трудно пропустить. Внезапно зелёные прерии сменяются соляными полями — тут добывают из озера методом испарения какие-то минеральные соли (сульфаты). Как заявлено, городок с населением немногим больше трёх сотен человек является популярным местом среди любителей птиц (birdwatcher's). Остановились размяться на двадцать минут, но никуда не ходили, — все торопились домой.

Начиная от границы Манитобы с Онтарио леса стали доминировать в пейзаже вокруг.

Ловим раков!

В последний день (перегон от Thunder Bay) до своего дома не доехали полтора часа, — остановились у друзей на ночь когда забирали свою кошку (оставляли им на время поездки). «Усталые, но довольные». Поездка удалась вне всяких сомнений. Прошли-проехали все из намеченного. Увидели много всего не виданного ранее, в местах побывали для нас не бывалых.

4 августа 2014
Страница в фейсбукеЖивой Журнал