Grand Dunes

Порог — Grand Dunes National Park

8 августа 2013 г.

Американский Юго-Запад, 2013
Grand Dunes8 августа, Порог — Grand Dunes National Park
Mesa Verde8–10 августа
Monument Valley10 августа, Monument Valley — Navajo National Monument
Grand Canyon10–11 августа, Grand Canyon — Route 66 — Hoover Dam — Las Vegas
Death Valley12 августа
Valley of Fire13 августа
Zion National Park13–15 августа
Capitol Reef National Park15–16 августа
Rockies National Park17–20 августа, Rockies NP — дорога домой

День первый

Целиком прогонный — встали пораньше и под «прощание славянки» полетели ни запад. Ночевали уже в Канзас-сити.

День второй

От Канзас-сити ехали на запад под ливневым дождем и громыхание грозы у горизонта. Лило и швыряло ветром в лобовое стекло так, что я в слух стал вспоминать об аттракционе Twister в Орландо )побывали там этой зимой). Вспомнил зря — мои задергались. Так и ехали всю дорогу до гор.

В дороге наблюдали в окно американский средний запад. Что-то не ладно в датском королевстве. Очень много заброшенных ферм и безводных пустырей вместо полей. Если какие-то фермы еще и выглядели как жилые то захламлены неимоверно. Такое впечатление, что машины и холодильники не выбрасывают который век, а просто складывают у забора. Кое где среди всего этого играют дети, копошатся куры, полощется на ветру стиранное белье. Глубинка-с.

Редкие городки пустынны и облезли домишки смотрят на улицы пустыми, заколоченными окнами. Самые выделяющиеся здания в городе это церкви и банки. Не хочется обобщать, есть и приятные исключения но как-то в целом впечатление именно такое.

Добрались к вечеру в предгорья — там моросит дождь, игра света в облаках. Мы словно бежали с грозовым фронтом наперегонки но проиграли. Планировали остановиться в Grand Dunes National Park но увы, там лило со слов второй день, кемпинг залит, в отеле мест нет. «Мокрую ночевку» мои с негодованием отвергли. Поколесили дальше на запад в поисках ночлега. Обидно блин. Пока глядели по сторонам высматривая мотель, за очередным поворотом в нескольких десятках метрах перед машиной увидели двух матерых оленей. Тормозил под истошный и дружный визг пассажирок прямо в них — моросил дождь, дорога мокрая для резких маневров уклонения. Успел. Едва остановился — олени брызнули в чащу. Адреналин стекал в штаны. Но остановились удачно — в 100 метрах увидели подходящий мотель, где и заночевали.

Утром у средней моей был день рожденья — подарили ей заранее припасенный и успешно скрываемый среди багажа подарок: набор косметики. Я бы конечно другое подарил, нож складной там или штормовку, но жена и старшая дочь покрутили пальцем у виска и отстранили меня полностью от выбора подарка за такие идеи. Именинница осталась довольна, ну так что еще нужно? :)

21 августа 2013

Дополнительные ссылки

Страница в фейсбукеЖивой Журнал